«Иноагенты» как повод: удастся ли в Грузии очередная цветная революция?

«Сила народа» инициировала два законопроекта: «О регистрации агентов иностранного влияния» и «О прозрачности иностранного влияния». Первый законопроект определяет понятие «агента иностранного влияния» и его обязательства по регистрации в соответствующем государственном органе и прокуратуре. Второй законопроект предусматривает обеспечение прозрачности деятельности таких «агентов иностранного влияния».

Читать далее «Иноагенты» как повод: удастся ли в Грузии очередная цветная революция?

Без России реализовывать мирные инициативы в регионе не представляется возможным

27 и 28 февраля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров находился с визитом в Баку, где состоялись переговоры с президентом страны Ильхамом Алиевым и главой МИД Джейхуном Байрамовым. Поездка министра РФ приурочена к годовщине подписания Декларации о союзническом взаимодействии.

Читать далее Без России реализовывать мирные инициативы в регионе не представляется возможным

Дипломат назвал выгоды Беларуси от официального признания Абхазии

Абхазии нужно развивать отношения с Россией и Белоруссией, которые являются не просто партнерами, а братскими народами для республики. Такое мнение 6 февраля высказал глава абхазского МИД Инал Ардзинба. Республика заинтересована в подключении к процессам евразийской и российско-белорусской интеграции. В конце 2022 г. президент Беларуси Александр Лукашенко впервые посетил Абхазию и встретился с президентом республики.

Читать далее Дипломат назвал выгоды Беларуси от официального признания Абхазии